Энергогарант тарифы по осаго


Калькулятор ОСАГО «Энергогарант» 2024 года

Стоимость ОСАГО в страховых компаниях:

Хотите сравнить результаты с результатами в 44 других компаниях?

Результаты полученные на калькуляторе будут сохранены в Вашем личном кабинете.

Вы всегда сможете их посмотреть и сделать еще один расчет

На следующий год стоимость ОСАГО составит:

было ДТП новая цена ОСАГО переплата
без аварий 9014 руб
авария с 1 выплатой 14707 руб 5693 руб
авария с 2 выплатами 23246 руб 14232 руб
авария с 3 выплатами 23246 руб 14232 руб

Из чего состоит расчет стоимости ОСАГО:

параметр значение описание
Базовая ставка 4118 руб Легковые автомобили («B», «BE»)
Территориальный коэффициент x2 Москва
Мощность двигателя x1.2 от 101 до 120 л.с (включительно)
КБМ (скидка за безаварийную езду) x1 Страхование впервые (класс 3, кбм 1)
Возраст и стаж водителей x0.96
Срок страхования x1 1 год
Водители x1 Ограниченное количество водителей
Итого 9488 руб

Ближайшие офисы Энергогарант в Москву

Отзывы о компании Энергогарант

Одна из самых больших страховых компаний более 2 000 офисов и 400 центров урегулирования по всей стране всегда к вашим услугам.

Пункты прохождения техосмотра в Москве

Электронный полис ОСАГО

Все об электронном полисе ОСАГО, где и как купить, какие подводные камни и как общаться с инспекторами ГИБДД имея электронный полис. Читайте все об электронном полисе осаго в специальной статье.

Как рассчитать ОСАГО самостоятельно. Правила расчета стоимости страховки

Расчет начинается с определения базового тарифа для вашего региона.

этапы расчет значение
1. Базовая ставка для легкового автомобиля 4118 руб
2. Территориальный коэффициент для вашего региона 4118 x 1.3 5354 руб
3. Мощность двигателя автомомбиля от 101 до 120 л.с 5354 x 1.2 6425
4. КБМ (скидка за безаварийную езду) 10 лет без аварии 6425 x 0.5 2677
5. Возраст и стаж водителей 2677 x 1 2677
6. Срок страхования 1 год 2677 x 1 2677
7. Водители 2677 x 1 2677
Итого 6425 руб

Подробнее о значениях коэффициентов можно узнать тут, коэффициенты осаго

Таблица КБМ и правила расчета класса в 2024 году

  • В поле «Класс на начало годового срока страхования» найдите свой текущий класс (если вы ранее не страховались, то ваш класс равен 3)
  • В поле «Коэффициент» указано значение коэффициента соответствующее классу
  • Далее перемещаемся вправо по строке.
  • В поле «0 страховых выплат» — указано значение коэффициента которое будет у вас в следующем году если вы не допустите ни одной аварии
  • В поле «1 страховых выплат» — указано значение коэффициента которое будет у вас в следующем году если у вас была 1 авария
  • В поле «2 страховых выплат» — указано значение коэффициента которое будет у вас в следующем году если у вас была 2 авария и т.д.

Класс на начало годового срока страхования

Класс по окончании годового срока страхования с учетом наличия страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования

4 и более страховых выплат

Энергогарант тарифы по осаго

Признаки продажи подделки

Читай как распознать мошенников продающих поддельные полисы ОСАГО

Источник: https://www.driver-helper.ru/calculator/osago/energogarant

Тарифы ОСАГО в Энергогарант

Базовая ставка страхового тарифа (рублей)

Мотоциклы, мопеды, легкие квадрициклы (кат. «A», «M»)

используемые в качестве такси

Тракторы, дорожно строительные машины

Вопросы — Ответы

Является ли полис ОСАГО подлинным?

Мы работаем по прямому договору со страховыми компаниями, и гарантируем подлинность полиса ОСАГО и его наличие в базе Российского союза страховщиков (РСА).

Можно ли оформить ОСАГО без диагностической карты?

Для автомобилей менее трех лет, наличие диагностической карты не требуется (при заполнении оставьте поля с номером и сроком действия пустыми).

Если возраст авто более трех лет, вы можете оформить электронный полис, но диагностическую карту вам все равно необходимо получить.

Почему действие полиса ОСАГО начинается только через 3 дня после заключения договора?

Согласно Указанию Центрального Банка РФ №4723-У, электронный полис ОСАГО начинает действовать через три дня после дня оформления.

Почему КБМ в расчете равен 1, хотя водитель не участвовал в ДТП?

Причин для обнуления КБМ может быть много. Внимательно проверьте правильность введенных данных водителей. Если данные верны, для восстановления КБМ, вы можете обратиться в страховую компанию, где был оформлен предыдущий полис, либо воспользоваться сервисом по восстановлению КБМ.

Для каких категорий ТС можно оформить полис ОСАГО?

В настоящий момент у нас доступно оформление ОСАГО для категории А, В, С.

Отзывы

После покупки машины в салоне, предлагали оформить ОСАГО, но мне показалось, что там ну очень завышенная цена. И я не ошибся. После совершения нескольких звонков, друзьям, которые уже оформляли страховку, с разными компаниями. И большинство советовали .

Я решила страховать свою Мазду сама, меня совсем не устроили цены у дилера. Мне показалось, что ОСАГО сильно завышено, плюс мне не понравились СТО, где я должна была обслуживаться.Пересмотрела несколько сайтов страховщиов, написала несколько писем.

Если честно, то ожидала, что оформление полиса ОСАГО будет намного дольше, но всё-таки всё успелось в течении 1 часа. Через Энергогарант страховую оформляла впервые. Всё прошло по стандартному процессу.Заполнила на сайте заявку на полис, отправила её и.

Уже второй раз заказываю ОСАГО через интернет. Первый раз был пробный, поскольку оформил страховку всего на 3 месяца. А сейчас уже на год. По цене вышло недорого, мне кажется, что дешевле чем в офисе. Но главный плюс, что не надо ходить в офис, стоять .

Попробовала оформить ОСАГО в Энергогарант через интернет и была приятно удивлена. Все оказалось проще и быстрее, чем я думала. Никакой путаницы и сбоев. Первый раз приобрела полис без поездки в офис и ожидания в очередях, не пришлось менять свои планы .

Новости

Иногда владелец автомобиля не может сесть за руль. Вместо него за руль садится родственник или друг, при условии, что он вписан в страховку.

С 19 октября полис ОСАГО можно приобрести на финансовых платформах и маркетплейсах.

С 1 ноября право регресса получат страховые компании, а это значит, что водители, сами будут возмещать убытки, связанные с ДТП.

Для пользователя, решившего оформить страховой полис, важными моментами при его приобретении является стоимость документа, удобство оформления и, конечно, время его получения. Наиболее привлекательным вариантом в данном случае является именно покупка в режиме онлайн . Благодаря данному варианту, пользователь может значительно сэкономить денежные средства, воспользовавшись функцией изменения страховых случаев в полисе. Достаточно определиться, какие риски действительно необходимы, а какие можно без последствий вычеркнуть. Тем самым стоимость просто регулируется клиентом лично. Возможно выбрать базовый тариф, благодаря чему стоимость на документ будет минимальной за счет отсутствия в соглашении каких-либо дополнительных пунктов.

К основным преимуществам создания страховки онлайн следует отнести время оформления. Благодаря простоте создания полиса, а также отсутствию таких моментов, как поездки к месту оформления и обратно, бесполезные очереди и график работы, который не всегда подходит клиенту. Онлайн вариант выделяется на этом фоне, так как необходимо лишь иметь персональный компьютер и подключение к интернету. После этого можно рассчитать ОСАГО по новым тарифам Энергогарант и приобрести необходимый документ.

Чтобы не отвлекаться от процесса оформления и чтобы операция занимала минимум времени, следует иметь документы для оформления страховки рядом с собой.

Какие документы необходимы перед расчетом стоимости

Такой же перечень бумаг для оформления страховки используется и во время покупки в офисе компании. Сразу же следует отметить, что необходимы не сами документы, а информация из них. Это позволяет пользователю использовать не только оригиналы, но и ксерокопии или фотографии. Среди бумаг должны быть:

  • паспортные данные страхователя;
  • удостоверение на право управления транспортным средством каждого внесенного в страховой документ водителя;
  • ТО пройденное в отведенные сроки;
  • технические данные автомобиля.

Владелец транспортного средства может предоставить доверенность на автомобиль другому лицу, если сам не имеет возможность осуществить оформление полиса. Тогда потребуются вышеперечисленные документы и доверенность.

Для процедуры вычисления стоимости на сайте есть встроенный калькулятор, с помощью которого клиент может быстро рассчитать точную сумму по минимально возможной планке. Также точность калькулятора абсолютна и учитывает каждую копейки при вычислении.

Пользователю достаточно внести в отмеченные поля калькулятора данные из персональных документов. Ресурс проведет анализ внесенной информации по алгоритму, учитывающему марку автомобиля, год выпуска, общее количество вписанных в страховой полис водителей и иные показатели.

Чтобы не возникло каких-либо ошибок, стоит вводить данные точно и последовательно, не допуская опечаток, и тогда система подсчитает точную сумму под конкретного покупателя. Это позволяет посчитать ОСАГО по новым тарифам Энергогарант с высокой выгодой для пользователя.

Чтобы стать обладателем страхового полиса, после подсчета стоимости, клиенту достаточно произвести оплату на сайте. Для этого необходима банковская карта и электронная почта. Оплата стандартна: заполнение полей на страницах сайта персональной информацией. После этого система спишет с карты пользователю вычисленную калькулятором сумму. Оформителю остается подтвердить перевод средств, после чего проверить электронную почту. На электронный адрес будет отправлено письмо с подтверждением прохождения операции страхования.

Для приобретения полиса на сайте предусмотрены все необходимые опции, а сама процедура отличается простотой и пошаговыми действиями, с которыми сможет справиться каждый.

Помимо того, что пользователь может самостоятельно выбрать необходимые страховые случаи, которые будут внесены в полис, предоставляется возможность купить в Энергогарант базовый тариф ОСАГО по наиболее доступной стоимости.

Источник: https://xn--80ag5acm.xn--80asehdb/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82/%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B2-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82

Калькулятор ОСАГО Энергогарант

«Энергогарант» – одна из ведущих компаний России, имеющая колоссальный опыт работы в области автострахования. Примечательно, что страховщик не стремится к наращиванию клиентской базы по автогражданке, осознавая потенциальную убыточность данного вида страхования. Именно это делает компанию привлекательной для оформления ОСАГО .

С одной стороны, «Энергогарант» обслуживает меньшее количество клиентов, чем лидеры рынка автогражданки, что позволяет надеяться на более индивидуальный подход при страховании и урегулировании страхового события. С другой стороны, сотрудники компании имеют достаточные опыт и квалификацию для качественного обслуживания клиентов по договорам обязательного автострахования.

Решающим фактором в данной ситуации видится цена ОСАГО: во многих регионах страны «Энергогарант» предлагает достаточно конкурентные тарифы.

Калькулятор ОСАГО «Энергогаранта» на 2024 год

Купить ОСАГО в этой компании по сниженной ставке могут жители всех территорий, упомянутых в Таблице 1. В остальных населенных пунктах России «Энергогарант» использует максимально возможный тариф в размере 4 942 рублей.

При использовании Таблицы 1 нужно обратить внимание, что по отдельным населенным пунктам некоторых регионов действуют индивидуальные базовые тарифы. В частности, при расчете в калькуляторе ОСАГО при прочих равных условиях цена полиса в Уфе будет немного выше, чем в других городах Башкортостана.

Территория использования Базоваяставка врублях
Башкортостан (исключая Благовещенск, Октябрьский, Ишимбай, Кумертау, Салават, Стерлитамак, Туймазы, Уфу) 4340
Уфа 4385
Карелия 4118
Коми 3706
Мордовия (исключая Саранск) 4700
Саранск 4118
Татарстан (исключая Чистополь, Лениногорск, Бугульму) 4118
Бугульма (Татарстан) 4324
Лениногорск (Татарстан) 4324
Чистополь (Татарстан) 4324
Удмуртия (исключая Ижевск) 4118
Ижевск 4700
Чувашия 4118
Забайкальский край (исключая Краснокаменск, Читу) 4118
Красноярск 4500
Пермский край (исключая Лысьву, Чайковский, Пермь) 3700
Лысьва (Пермский край) 4118
Чайковский (Пермский край) 4118
Пермь 3950
Хабаровск 4500
Архангельская область (исключая Архангельск, Северодвинск) 4118
Архангельск 4324
Северодвинск (Архангельская область) 4324
Астраханская область 4418
Белгородская область (исключая Белгород) 4400
Белгород 4900
Владимирская область (исключая Муром) 4118
Муром (Владимирская область) 4530
Волгоградская область (исключая Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловку) 4300
Камышин (Волгоградская область) 4490
Михайловка (Волгоградская область) 4490
Череповец (Вологодская область) 4118
Воронежская область (исключая Воронеж) 4200
Воронеж 4400
Иркутская область (исключая Ангарск, Братск, Тулун, Усть-Илимск, Черемхово, Иркутск, Усолье-Сибирское, Шелехов) 4400
Калининград 4427
Калужская область 4427
Кемеровская область (исключая Кемерово) 4400
Кемерово 4118
Кировская область (исключая Киров, Кирово-Чепецк) 4500
Киров 4400
Кострома 4300
Шадринск (Курганская область) 4300
Курская область (исключая Железногорск, Курск) 4700
Железногорск (Курская область) 4118
Курск 4118
Ленинградская область 4500
Московская область 4375
Мурманская область (исключая Апатиты, Мончегорск, Мурманск, Североморск) 4200
Апатиты (Мурманская область) 4118
Мончегорск (Мурманская область) 4118
Мурманск 4118
Североморск (Мурманская область) 4118
Нижегородская область (исключая Арзамас, Выксу, Саров, Балахну, Бор, Дзержинск, Кстово, Нижний Новгород) 4448
Нижний Новгород 4500
Новгородская область 4300
Омская область 4118
Оренбургская область (исключая Оренбург) 4500
Оренбург 4118
Пензенская область (исключая Заречный, Кузнецк, Пензу) 4700
Заречный (Пензенская область) 4300
Кузнецк (Пензенская область) 4300
Пенза 4300
Псковская область 4118
Ростовская область (исключая Азов, Батайск, Волгодонск, Гуково, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Новошахтинск, Сальск, Таганрог, Ростов-на-Дону, Шахты) 3700
Волгодонск (Ростовская область) 4118
Гуково (Ростовская область) 4118
Каменск-Шахтинский (Ростовская область) 4118
Новочеркасск (Ростовская область) 4118
Новошахтинск (Ростовская область) 4118
Сальск (Ростовская область) 4118
Таганрог (Ростовская область) 4118
Ростов-на-Дону 4343
Шахты (Ростовская область) 4530
Рязанская область 4250
Самарская область (исключая Новокуйбышевск, Сызрань, Самара, Тольятти, Чапаевск) 4500
Новокуйбышевск (Самарская область) 4300
Сызрань (Самарская область) 4300
Самара 4400
Тольятти (Самарская область) 4600
Чапаевск (Самарская область) 4300
Саратовская область (исключая Саратов) 4118
Саратов 3700
Сахалинская область 4118
Екатеринбург 4118
Вязьма (Смоленская область) 4530
Рославль (Смоленская область) 4530
Сафоново (Смоленская область) 4530
Ярцево (Смоленская область) 4530
Смоленск 4300
Тамбовская область 4300
Тверская область 4300
Тульская область 4118
Тюменская область (исключая Тобольск, Тюмень) 4736
Тобольск (Тюменская область) 4300
Тюмень 4300
Ульяновская область (исключая Димитровград, Ульяновск) 4300
Димитровград (Ульяновская область) 4400
Ульяновск 4700
Магнитогорск (Челябинская область) 3924
Ярославская область (исключая Ярославль) 4700
Ярославль 4300
Москва 4375
Санкт-Петербург 4375
Ханты-Мансийский АО — Югра (исключая Когалым, Нефтеюганск, Нягань, Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск) 4530
Когалым (Югра) 4118
Нефтеюганск (Югра) 4400
Нягань (Югра) 4400
Сургут (Югра) 4118
Нижневартовск (Югра) 4118
Ханты-Мансийск 4118
Новый Уренгой 4400

«Энергогарант» заинтересован в страховании легкового транспорта физических лиц и индивидуальных предпринимателей в большинстве российских регионов, поэтому у автовладельцев не должно возникнуть проблем при попытке оформить электронное ОСАГО. Однако все же нельзя исключать временные сложности с покупкой автогражданки в компании, связанные с техническими проблемами. Как правило, технические сбои устраняют в течение нескольких часов.

Как рассчитать ОСАГО для юрлиц в «Энергогаранте» с максимальной выгодой?

Полисы е-ОСАГО для юридических лиц с учетом минимально возможной базовой ставки в размере 2 058 рублей доступны практически во всех регионах России.

Максимально возможная базовая ставка в размере 2 911 рублей применяется «Энергогарантом» только в девяти регионах России.

  1. Республика Тыва (исключая Кызыл).
  2. Еврейская автономная область.
  3. Чеченская Республика.
  4. Республика Калмыкия.
  5. Республика Дагестан.
  6. Республика Адыгея.
  7. Приморский край.
  8. Камчатский край.
  9. Севастополь.

Есть и территории, для которых «Энергогарант» установил базовый тариф ниже максимального, но выше минимального. Все эти регионы и значение ставки по каждому из них приведены в Таблице 2.

Территория использования Базоваяставка в рублях
Республика Крым 2485
Владимирская область (исключая Владимир, Гусь-Хрустальный, Муром) 2573
Ростовская область 2573
Самарская область 2600

Примечательно, что минимальный тариф для легковых автомобилей юридических лиц применяется почти во всех крупных городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Мурманск, Казань, Екатеринбург, где зарегистрировано больше всех организаций.

Тарифы ОСАГО «Энергогаранта» для мотоциклов и прочих категорий транспорта

Владельцам мотоциклов, квадрициклов и мопедов не приходится рассчитывать на выгодную покупку автогражданку в этой компании. Полис ОСАГО на мотоцикл в «Энергогаранте» можно купить только в Пензе и всех населенных пунктах Челябинской области, где применяется базовый тариф в размере 694 рублей. Для остальных территорий действует ставка 1 407 рублей.

Не получится купить дешевое ОСАГО в «Энергогаранте» и у владельцев легковых такси, маршрутных автобусов, троллейбусов и трамваев. Для данных категорий транспортных средств страховщик установил максимально возможные цены во всех регионах страны.

Для грузовых транспортных средств и автобусов «Энергогарант» использует достаточно низкие тарифы, правда, не во всех регионах. Ознакомиться с актуальными значениями базового тарифа для конкретной территории можно в разделе «Автострахование» официального сайта страховой компании.

Источник: https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/energogarant

Онлайн расчет ОСАГО в ЭНЕРГОГАРАНТ

Энергогарант тарифы по осаго

Онлайн страхование

На портале Выберу.ру представлены проверенные компании, успевшие завоевать репутацию на рынке автострахования. Здесь вы можете ознакомиться с тарифами СК ЭНЕРГОГАРАНТ на 2020 год, а также оформить полис ОСАГО.

Онлайн-калькулятор 2020 прост и удобен в использовании. Данный сервис позволит вам произвести предварительный расчет и узнать стоимость страховки от ЭНЕРГОГАРАНТ.

Заполните все необходимые поля, указав сведения:

  • тип вашего транспортного средства;
  • мощность двигателя;
  • регион регистрации собственника ТС;
  • количество водителей, допущенных к управлению автомобилем, а также их возраст и стаж вождения;
  • ФИО и контактные данные клиента;
  • срок действия договора страхования и период использования ТС.

Отметьте галочкой согласие на обработку персональных данных, после чего нажмите кнопку «Рассчитать». В течение нескольких минут система проанализирует информацию и выдаст результат. Если получившаяся сумма вас устраивает, переходите к оформлению ОСАГО.

Оформление ОСАГО на портале Выберу.ру удобно тем, что вы можете сравнить тарифы разных СК, используя специальный калькулятор. Онлайн-заявка, отправленная на сайт выбранной вами страховой компании, поможет сэкономить время.

Источник: https://www.vbr.ru/strahovanie/energogarant/osago/

Рекомендуем!  Базовые страховые тарифы и ставки по осаго
PRPR.SU - Интернет журнал
Добавить комментарий

9 + 7 =