Единая справочная УФМС Москвы


Телефоны для справок

Отдел оформления приглашений

Отдел миграционного учета и оформления виз

Отделы по вопросам гражданства Российской Федерации, разрешений на временное проживание и видов на жительство

Отдел по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев

Отдел по работе с обращениями граждан

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.

Источник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/Telefoni_dlja_spravok

Бесплатный телефон горячей линии УФМС

Бесплатная горячая линия миграционной службы России была открыта для оказания юридической поддержки граждан при обращении их в региональные учреждения государственной власти по всей стране. В обработке поступающих обращений учувствуют ведущие специалисты ФМС, соблюдающие все нормы профессиональной этики и требования правовых актов РФ по оказанию услуг населению.

Единая справочная УФМС Москвы

О ФМС России

Федеральная миграционная служба (ФМС России) – ведомство Министерства внутренних дел, исполнительная служба, посредством которой реализуется государственная политика в области миграции, а также имеющая правоприменительные, надзирательные и контрольные функции. Также ФМС России занимается также оказанием услуг касательно сферы миграции.

Единая справочная УФМС Москвы

Данный орган занимается предоставлением паспортов, миграционной переписью в месте проживания людей или же месте их пребывания, предоставлением работодателям разрешений на допуск к работе различных лиц, имеющих иностранное гражданство или же вовсе не имеющих гражданства, предоставлением иностранцам приглашений на въезд и т.д. Более подробная информация о том, чем занимается служба ФМС России, размещена на официальном сайте ведомства.

Телефон горячей линии

Получение качественной консультации по вопросам миграции возможно и без личного посещения ведомства ФМС. Достаточно позвонить по бесплатному номеру горячей линии:

Это единый круглосуточный телефон МВД России, через который любой желающий может связаться со специалистами подразделения ФМС для получения консультации по вопросам, связанных с миграционной политикой. Также граждане могут оправлять претензии на коррумпированные должностные лица или сотрудников миграционной службы, нарушающих российское законодательство.

Сотрудники контактного центра ФМС не рассматривают обращения, находящиеся вне компетенции службы. Также по телефону нельзя решить вопросы, требующие предварительной идентификации личности.

ФМС России занимается услугами в сфере миграции.

Другие телефоны

Для оптимизации работы контактного центра ФМС РФ были организованы региональные горячие линии для справок.

Узнать номер телефона контактного центра в своем регионе можно на официальном сайте МВД.

Другие способы контакта с ФМС

Другие способы дистанционного общения с сотрудниками миграционной службы предусматривают работу с официальными интернет-ресурсами МВД России.

На официальном сайте МВД России осуществляется приём обращений от граждан. Чтобы воспользоваться данным сервисом, в списке действующих подразделений нужно отметить «Главное управление по вопросам миграции» и максимально полно заполнить специальную форму. По возможности, к обращению можно прикрепить файл с документами.

Официальные сообщества в социальных сетях имеет только само МВД, и консультация граждан там осуществляется крайне редко. В основном, в группах публикуются новости, касающиеся деятельности министерства и его подразделений.

ВКонтакте https://vk.com/mvd
Facebook https://www.facebook.com/mvd.official
YouTube https://www.youtube.com/channel/UCly3XBp22q26Yvy8MSd_bow
Instagram https://ok.ru/mvd
Одноклассники https://ok.ru/mvd
Twitter https://twitter.com/mvd_official

Граждане не могут обратиться к сотрудникам подразделения МВД напрямую по электронной почте. Воспользоваться можно только формой обратной связи, речь о которой шла выше.

Мобильное приложение МВД РФ позволяет не только быстро связываться с ближайшим отделом полиции и находить своего участкового уполномоченного полиции, но и осуществлять подачу обращений в территориальный орган внутренних дел или в центральный аппарат МВД России.

Все обращения, переданные по телефону горячей линии или через форму на официальном сайте, регистрируются, передаются по направлениям в специальные службы и обрабатываются ведущими специалистами. Заявителя информируют о ходе рассмотрения обращения и о принятом решении.

Источник: https://goryachayalinya.ru/telefon-ufms

Горячая линия УФМС: телефон миграционной службы ФМС

Справочная горячая линия ФМС РФ разработана специально для обращения жителей нашей страны по вопросам нелегальной иммиграции и получения информации по задачам государственных услуг, а также консультации по правовым вопросам. Звонки принимаются круглосуточно, без выходных.

Федеральная миграционная служба занимается вопросами миграции населения в страну. На сегодняшний день она входит в состав МВД России.

Единая справочная УФМС Москвы

Не обязательно посещать ведомство ФМС в своём регионе, достаточно позвонить по телефону горячей линии УФМС России своего региона для того чтобы узнать необходимую вам информацию и решить большинство возникших вопросов. Специалисты справочной службы ФМС предоставят вам полную информацию по интересующему вас вопросу, проконсультируют и подскажут перечень документов и необходимых действий для оказания услуг предоставленных на официальном сайте УФМС.

По телефону горячей лини вы можете проконсультироваться по вопросам получения вида на жительство, патента на трудоустройство, оформления гражданства, подачи документов на загранпаспорт, узнать о действии санкций и ограничений в отношении определенных иностранных граждан, оформления временной регистрации, получения политического убежища, вынужденной миграции и многим другим.

Бесплатная круглосуточная горячая линия ФМС России

Бесплатный телефон горячей линии ФМС России для обращения граждан и консультации по телефону:

Позвонить по данному номеру может каждый желающий. Операторы службы ответят на любой интересующий вас вопрос. Также у специалиста можно проконсультироваться по вопросам работы отделений, рассказать о своих предложениях или оставить жалобу.

УФМС по Московская области:

УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

Источник: https://svyazin.ru/fms-rossii

Бесплатный телефон горячей линии Федеральной Миграционной службы РФ

Единая справочная УФМС Москвы

Часто происходит ситуация, при которой необходимо быстро связаться со службой поддержки организации или оставить жалобу и отзыв, в этом случае нужно звонить на горячую линию. В этой статье Вы узнаете бесплатный номер телефона горячей линии Федеральной Миграционной службы РФ.

О компании

Федеральная миграционная служба (ФМС России) — федеральный орган исполнительной власти, реализовывавший государственную политику в сфере миграции и осуществлявший правоприменительные функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, объединивший подразделения паспортно-визовой службы и подразделения по делам миграции ГУВД, УВД субъектов федерации в составе МВД России в период (2004—2012) годов. Самостоятельная федеральная служба с подчинением Правительству Российской Федерации (2012—2016) годах.

Указом Президента Российской Федерации от 14.06.1992 г. № 626 «О Федеральной миграционной службе России» на базе Комитета по делам миграции населения при Министерстве труда и занятости населения РФ была образована Федеральная миграционная служба России.

В 2004 году Указом Президента РФ от 09.03.2004 № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» и Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 928 «Вопросы Федеральной миграционной службы» паспортно-визовая служба преобразована в «Федеральная миграционная служба» в составе МВД России.

Номер горячей линии

Чтобы связаться со службой поддержки Федеральной Миграционной службы РФ используйте бесплатный номер телефона горячей линии ниже:

Источник: https://telefongoryachayaliniya.ru/gosudarstvennye-organy/federalnoy-migratsionnoy-sluzhby-rf/

Рекомендуем!  Минтруд предложил снизить размер прожиточного минимума
PRPR.SU - Интернет журнал
Добавить комментарий

1 × 2 =