Фельдшера скорой насильно удерживал в квартире в Приамурье пьяный муж пациентки


Пьяный житель Приамурья запер в квартире фельдшера скорой помощи

Житель города Белогорска в Амурской области насильно удерживал в квартире фельдшера скорой помощи. Мужчина требовал у медика госпитализировать свою сожительницу.

Как сообщается на сайте УМВД по Амурской области, фельдшер приехала на вызов к женщине по поводу травмы головы. Она оказала пострадавшей первую помощь и предложила ей пройти дополнительный осмотр в больнице. Однако женщина от госпитализации отказалась.

После этого медик направилась к выходу, но дорогу ей преградил находившийся в состоянии алкогольного опьянения сожитель пострадавшей. Мужчина запер входную дверь и потребовал у медика госпитализировать свою сожительницу, несмотря на ее категорический отказ.

Выбраться из квартиры фельдшеру удалось только после того, как в происходящее вмешался водитель скорой.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением».

Ранее, 11 февраля в Саратове пятеро мужчин заперли в квартире приехавшую на вызов и попытались ее изнасиловать. Медику удалось закрыться в ванной и вызвать полицию. Прибывшие на место стражи порядка задержали троих подозреваемых. Им были предъявлены обвинения по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Попытка изнасилования».

Источник: https://www.ntv.ru/novosti/1763920/

В Приамурье муж пациентки взял в заложники фельдшера скорой помощи

Фельдшера скорой насильно удерживал в квартире в Приамурье пьяный муж пациентки

В Белогорске супруг пациентки взял в заложники фельдшера скорой помощи . 10 февраля медик приехала на вызов в квартиру 42-летней женщины. В итоге фельдшер почти час пробыла в помещении рядом с пьяным мужчиной. Все это время он оскорблял медика и угрожал ей расправой.

Вызов на станцию скорой помощи поступил в 19.00. Пациентка по телефону рассказала диспетчеру, что у нее травма головы, а также мучают тошнота и рвота. Уже на месте фельдшер поняла, что звонившую избил муж. Медик наложила ей повязку на окровавленную голову и предложила поехать вместе с ней в стационар.

Но пациентка отказалась и ушла в соседнюю комнату. Ее муж стал проявлять агрессию. Он потребовал, чтобы фельдшер все-таки отвезла его возлюбленную в больнице. Затем мужчина закрыл входную дверь на ключ, пригрозив медику, что «она никуда не уедет, а ляжет рядом с его женой», сообщает ТВС-медиа .

Как только появилась возможность, фельдшер взяла телефон и позвонила в полицию, но трубку никто не поднял. Тогда 25-летняя женщина позвонила на «03» и рассказала о беде, в которую попала, диспетчеру. Он связался с водителем скорой помощи и с правоохранительными органами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», уточнили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Источник: https://blagoveshensk.bezformata.com/listnews/patcientki-vzyal-v-zalozhniki-feldshera/54911193/

Пьяный муж пациентки захватил и удерживал фельдшера скорой в Приамурье

В Приамурье пьяный мужчина захватил и удерживал в квартире фельдшера скорой. Мужчина требовал, чтобы медик забрал в больницу его жену. Об этом сообщили в региональном главке МВД России.

По предварительным данным, фельдшер сообщила полицейским о конфликте в одной из квартир города, куда она прибыла по вызову. Медик оказала женщине помощь и предложила поехать в больницу, но та отказалась.

После этого фельдшер отправилась к выходу, но пьяный сожитель пациентки преградил ей путь, запер дверь на замок, из-за чего медик не могла покинуть квартиру.

Мужчина требовал, чтобы его сожительницу насильно госпитализировали, несмотря на ее отказ. Он отпустил ее лишь тогда, когда на помощь пришел водитель скорой помощи.

* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «ИГИЛ», «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры​​», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир»

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-66269 от 01 июля 2016 года.При использовании материалов сайта просьба ссылаться на телеканал РЕН ТВ, используя гиперссылку.

Источник: https://ren.tv/news/kriminal/166600-pianyi-muzh-patsientki-zakhvatil-i-uderzhival-feldshera-skoroi-v-priamure

Сожитель пострадавшей насильно удерживал в квартире фельдшера «скорой» в Амурской области

Фельдшера скорой насильно удерживал в квартире в Приамурье пьяный муж пациентки

По факту незаконного лишения медработника свободы, не связанного с его похищением, в городе Белогорске возбуждено уголовное дело по статье 127 УК Российской Федерации.

В Амурской области мужчина подозревается том, что удерживал в квартире сотрудницу скорой помощи, которая приехала на вызов к его гражданской жене. Об этом сегодня, 15 февраля, информирует Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по данному региону.

Согласно имеющимся данным, в правоохранительные органы города Белогорска поступило заявление от фельдшера «скорой» о конфликте, произошедшем в квартире, куда она приехала по вызову по поводу травмы головы у женщины.

— Прибывшая фельдшер оказала ей первую медицинскую помощь и предложила проехать в больницу для прохождения дополнительного осмотра, — говорится в сообщении. — Однако женщина ответила категорическим отказом. Когда медработник направилась к выходу, сожитель хозяйки квартиры, имеющий явные признаки алкогольного опьянения, запер входную дверь на замок.

Мужчина требовал госпитализации потерпевшей, и это, несмотря на ее отказ. В итоге он выпустил фельдшера из квартиры только после вмешательства водителя скорой помощи.

По факту незаконного лишения медработника свободы, не связанного с его похищением, подразделением дознания МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ. Мужчину могут посадить на два года, отмечает «РИА Новости».

За последнее время это, к сожалению, не единственный инцидент, связанный с противоправными действиями в отношении сотрудников «скорой».

Так, 11 февраля в Саратове в «неотложку» поступил вызов якобы к больному, у которого случился гипертонический криз. По версии следствия, приехавшая на вызов 27-летняя фельдшер зашла в квартиру, в которой находились пятеро мужчин, за ней закрыли дверь, после чего от медика потребовали снять с себя одежду.

Женщина закрылась в ванной и вызвала полицию, в то время как мужчины пытались выломать дверь. Трое участников этого преступления уже арестованы, а двое остальных проходят в качестве свидетелей.

В Сургуте проводится проверка сообщений средств массовой информации о том, что местный житель напал на приехавшую по вызову сотрудницу «скорой». Как стало известно, врачи прибыли вечером 12 февраля по вызову женщины, которая стала жертвой рукоприкладства со стороны супруга. В результате от действий мужчины пострадала еще и фельдшер медицинской бригады.

Также по материалам СМИ было возбуждено дело о побоях по факту нападения на фельдшера скорой помощи в Ярославле. Сообщалось, что утром того же дня в торговый зал одного из магазинов на улице Гоголя пришел нетрезвый мужчина со следами побоев. Очевидцы вызвали «скорую». Когда прибывшие медики попытались оказать пострадавшему помощь, он повел себя агрессивно и ударил женщину-фельдшера.

Ранее в Республике Саха (Якутия) мужчина обстрелял из ружья приехавшую к нему машину скорой помощи (известно также немало случаев того, что водители не пропускают едущие на вызовы машины «скорой»). И, например, в Московской городской думе предложили серьезно наказывать за нападение на медиков — вплоть до пожизненного заключения.

Источник: https://bloknot.ru/chp/sozhitel-postradavshej-nasil-no-uderzhival-v-kvartire-fel-dshera-skoroj-v-amurskoj-oblasti-521180.html

Рекомендуем!  Чем грозит повторное лишение водительских прав: штраф, наказание, статья
PRPR.SU - Интернет журнал
Добавить комментарий

10 + 7 =