Как правильно составить трудовой договор?


Трудовой договор документирует установление трудовых отношений, и под установлением трудовых отношений подразумевается обязательство работника выполнять работу определенного вида работодателю и под его руководством. Он должен быть составлен достоверно и в соответствии с требованиями, изложенными Трудовым кодексом. В правильно составленном договоре должна быть указана соответствующая информация. Составить трудовой договор сегодня можно на специальном сайте. Новейший сервис подготовленный на основании юридических и правовых аспектов позволяет вам подготовить нужную документацию.

Образец трудового договора

Как и любой договор, так и трудовой договор должен четко определять стороны договора. В обязательном порядке должны быть указаны данные работодателя (название компании, ИНН, юридический адрес, а также имя лица, который руководит компанией) и данные сотрудника (ФИО, адрес проживания). Благодаря специальному сервису по составлению трудового договора, вы получаете:

  • Возможность в считанные секунды подготовить трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом.
  • Его можно скачать в формате PDF или DOCX (word).
  • Если возникают вопросы, доступна консультация с экспертами.

Трудовой договор, заключенный на испытательный срок не более 3 месяцев, заключается для проверки квалификации работника и возможности его трудоустройства для выполнения определенного вида работы. Правда, такая цель не вписывается в трудовой договор, однако следует иметь в виду, что такое значение может быть приписано к трудовому договору, заключенному на испытательный срок.

Срок начала работы

Еще один элемент, который должен появиться в трудовом договоре, это дата начала работы, которая де-факто может отличаться от даты подписания этого договора. Образец трудового договора также должен содержать информацию о характере и сроках работы, месте ее выполнения и ставке заработной платы. Это ключевой вопрос, поскольку он сообщает сотруднику, чем он будет заниматься в принятой работе. Это, как правило, работодатель указывает здесь действия и задачи, которые будут обязанностью нанятого работника.

В договоре должна быть указана информация о том, где сотрудник будет обязан выполнять работу. Оплата труда должна соответствовать типу работы, с указанием компонентов заработной платы. При составлении договора на сайте, система учитывает все нюансы, поэтому проблем с подготовкой документации не будет.

Рекомендуем!  Договор купли продажи по доверенности автомобиля
PRPR.SU - Интернет журнал
Добавить комментарий

2 × один =