Акт выполненных работ в стоматологии образец


Акт выполненных работ (оказанных услуг) 2019-2020 года: скачать бесплатно новый бланк и образец заполнения в Excel, Word, PDF

Акт сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) – это первичный документ, который подтверждает выполнение обязательств по договору подряда и является доказательством того, что заказчик не имеет претензий к объему, сроку и качеству произведенных работ и оказанных услуг. Акт составляется в двух экземплярах и заверяется печатями и подписями обеих сторон договора.

Как составляется акт выполненных работ?

Предприниматель или фирма используют типовой бланк акта выполненных работ, разрабатывают его бланк сами или скачивают его в Интернете. В документе обязательно указываются следующие сведения:

  • Номер и дата составления акта.
  • Наименования контрагентов.
  • Наименования оказанных услуг или выполненных работ.
  • Выражение оказанных услуг или выполненных работ в денежном и натуральном измерителях.
  • Информация о лицах, ответственных за сдачу-приемку работ или услуг: должности, ФИО, личные подписи.

Если было оказано несколько работ или услуг, их допускается перечислять в одном акте в виде таблицы. Также на каждый вид работ или услуг может быть составлен отдельный акт. Все данные в акте должны совпадать с аналогичной информацией в договоре.

Бланк акта выполненных работ 2019-2024 года

Если вам нужен отвечающий законодательным требованиям бланк акта сдачи-приемки работ или услуг, скачайте его бесплатно в подходящем формате.

Источник: https://kub-24.ru/akt-vypolnennyh-rabot-okazannyh-uslug/

Акт выполненных работ.

Акт выполненных работ это документ, который подтверждает факт выполнения определенного заказа, предусмотренного предварительно заключенным между двумя организациями договором.

Он также служит доказательством того, что работы (оказанные услуги) действительно были проведены подрядчиком в полном объеме.

Акт выполненных работ в стоматологии образец

Акт выполненных работ в стоматологии образец

Акт выполненных работ в стоматологии образец

Акт выполненных работ в стоматологии образец

Акт выполненных работ в стоматологии образец

Правила составления и заполнения.

В акте выполненных работ указываются:

  • сроки и объемы выполненных работ, их стоимость с учетом НДС
  • порядковый номер акта, номер договора, к которому он прилагается и номер счета, предоставленного заказчику за выполненный объем работ
  • юридические названия заказчика и подрядчика, ставятся печати обеих организаций и подписи представителей или ответственных лиц обеих сторон

    Акт выполненных работ всегда составляется в двух экземплярах, первый из которых остается у подрядчика, второй – отдается заказчику.

    Заказчик имеет право отказаться от подписания акта, если он с чем либо не согласен. В таком случае происходит разбирательство, устранение исполнителем всех недостатков, и составление нового акта.

    Акт выполненных работ может служить основанием к оплате за произведенные работы.

    Скачать другие бланки на нашем сайте :

    Источник: https://blanki-blanki.ru/raznoe/akt_rabot.html

    Акт сдачи-приёмки выполненных работ

    Акт по сдаче-приемке выполненных работ составляется после исполнения подрядчиком своих обязательств. Акт не является самостоятельным документов, а служит приложением к работе по договору подряда. Он является частью процедуры приема результатов работы и служит основанием для окончательных расчетов по подрядному договору между заказчиком и исполнителем.

    К вашему вниманию! Этот документ можно скачать в КонсультантПлюс.

    Правила составления акта приемки-сдачи выполненных работ

    Данный документ не имеет стандартного, утвержденного на законодательном уровне, единого образца, поэтому оформляться он может в свободном виде или по разработанному на предприятии шаблону. Печатается акт на обычном листе А4 формата в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон. После того, как все работы будут закончены и сотрудничество по объекту завершено, акт передается в бухгалтерию предприятия-заказчика для составления на его основе финансовой отчетности, в том числе по учету понесенных расходов и уменьшению налога на прибыль.

    При оформлении акта следует придерживаться правил и норм делопроизводства разработанных для подобного рода документов. В частности, типовой акт в обязательном порядке должен содержать в себе

    • сведения об обеих сторонах договора,
    • краткую информацию о самом договоре, по которому производились работы,
    • наименование работ,
    • дату проведения работ,
    • качество и стоимость выполненных работ.

    Акт должен быть подписан руководителями обеих организаций и проштампован печатями (с 2016 года наличие печатей и штампов у юридических лиц не является требованием закона, поэтому отсутствие оттиска не является строгой необходимостью)

    В случае большого объема или особой сложности произведенных работ, для оценки их качества, а также оформления акта может привлекаться специально созданная комиссия, в которую входят представители подрядной организации и компании – заказчика.

    При крайней необходимости может быть привлечена и третья сторона в виде экспертов или представителей контролирующих государственных инстанций. Их работа обязательно должна быть зафиксирована в акте, каждый эксперт также должен поставить под документом свою подпись.

    Для чего нужен данный акт

    Акт приемки работ — своего рода гарантия от возникновения судебных споров и разногласий. Если же подобное разбирательство все же возникает, акт становится доказательным документом. Отсутствие акта суд может расценить, как пренебрежение к законодательно установленной процедуре сдачи-приемки работ, что в свою очередь может повлечь наложение штрафных санкций со стороны контролирующих структур.

    Из перечня выполненных работ составляют таблицу. В документе фиксируют и то, что работы выполнены должным образом и у заказчика отсутствуют претензии к исполнителю.

    В случаях, если заказчик остался недоволен качеством произведенных работ, это следует также отразить в акте с подробным перечислением выявленных недостатков, а также указанием сроков по их устранению.

    Инструкция по оформлению акта сдачи-приемки выполненных работ

    • В первую часть акта включаются сведения о том, к какому именно документу он является приложением (номер приложения, дата, номер договора). Затем посередине пишется слово «акт» и коротко обозначается его суть (в данном случае, «сдача-приемка работ»).
    • Вторая часть включает в себя таблицу, но сначала фиксируется сам факт сдачи-приемки работ, а также тот документ, на основании которого он состоялся (его наименование, например, «Договор», номер и дата его составления).
    • Затем в таблицу по порядку вносятся все виды выполненных работ, с указанием сроков сдачи, стоимости, качества, и замечаний заказчика.

    Колонки о наименовании работ, качеству и замечаниям следует заполнять особенно тщательно, поскольку именно эти сведения в случае возникновения судебных споров будут являться основными аргументами в суде.

    Акт выполненных работ в стоматологии образец

  • Далее необходимо внести пункт о том, что выполненные работы были проверены и претензии у заказчика отсутствуют. Если это не так – то в пункте ниже нужно подробно описать выявленные недостатки, а также внести сроки и порядок по их устранению.
  • Внизу документа следует указать наименование организаций-сторон договора подряда (в соответствии с учредительными документами).
  • И в завершение акт по сдаче-приемке работ должен быть заверен подписями руководителей организаций или же уполномоченных на проведение данной процедуры лиц.
  • При необходимости акт можно заверить печатями.
  • После подписания акта по сдаче-приемке выполненных работ, все претензии могут рассматриваться только в судебном порядке.

    Источник: https://assistentus.ru/forma/akt-sdachi-priemki-vypolnennyh-rabot/

    Акт выполненных работ онлайн

    Акт сдачи-приемки выполненных работ подтверждает факт, что перечисленные в нем работы были выполнены, а услуги — оказаны. В данном отчетном документе указываются проведенные работы, их стоимость, если необходимо — даты начала и конца работы, а также номер договора (когда контрагенты работают сразу по нескольким договорам, лучше уточнить номер конкретного документа).

    Акт выполненных работ должны подписать заказчик(и) и исполнитель(и). Если заказчика что-то не устраивает и он не ставит свою подпись, необходимо составить акт разногласий. Другой вариант — заказчик пишет официальное письмо, где объясняет, чем он недоволен.

    Организации и индивидуальные предприниматели могут бесплатно сформировать акт сдачи-приемки выполненных работ.

    Источник: https://www.kontur-extern.ru/forms-online/akt-rabot

    Рекомендуем!  Как установить в частном доме газовую колонку — порядок действий
    PRPR.SU - Интернет журнал
    Добавить комментарий

    19 + 16 =